Почему нарцисс обесценивает?

Блог автора

  Вы хотите знать почему вас обесценивают? Ответ очень прост. Нарциссы и психопаты имеют всего лишь две базовые эмоции, в отличие от людей. Зависть и ненависть. Ненависть, как следствие зависти. От того, что у вас что-то лучше, больше и даже просто от того, что У ВАС ЧТО-ТО ЕСТЬ.

Они как сороки, видят все яркое, блестящее и начинают завидовать тому, что это не их. Доходит до абсурда, нарцы завидуют даже тому, что вы другого пола.

Обесценивания всех и вся им позволяет психически не разрушиться от собственной зависти. Ведь если что-то не ценное, то и завидовать нечему.

Вы платье купили новое? Нарцисска скажет, что вам не идет. Просто потому, что это не ЕЕ новое платье. И подождите расстраиваться. Помните, как Верочка из «Служебного романа» говорила..значит хорошие сапоги, надо брать!)))
Если нарц обесценивает, значит зачетное платье! Отличный ремонт, хорошая работа, классный фильм и так далее по списку. Для меня давно уже это не повод расстроится, а наоборот. Но в любом случае гадость сказанная настроение испортит, поэтому от этих метателей какашек лучше держаться подальше. Вернее их от себя держать подальше. Ну а если произошел подобный вброс, то лучшим ответом будет: ой, ну прекрати- завидовать нехорошо! И тут же сдуется нарц. Потому что попали в яблочко. В истинные мотивы сказанного.
   А вот стараться лучше не стоит. Чем вы больше стараетесь, тем большую ярость это вызывает. Потому что зависть нарцисса сильнее становится. Тут работает обратная связь. Вас упрекнули в пересоленном супе? Не факт, что он был пересолен. Он был вкусным, но нарцу завидно, что он так не умеет. И начинаются придирки.

В итоге вы будете готовить изыски и получать обесценивания все больше и больше. Уже руки начнут опускаться, что невозможно угодить. Невозможно, да. Им невозможно угодить по причине их зависти к нам. Чем мы лучше, быстрее, выше, сильнее…тем больше нас обесценивает и ненавидят.

Эту гонку УГОЖДЕНИЙ надо прекращать. Она бессмысленна и приведет лишь к неврозу и депрессии. А если кому суп несоленый, так пусть готовит сам.
Только не забудьте восхититься кулинарными талантами, иначе тоже получите приступ агрессии. Шутка. Гоните от себя нарцев. Завистливые люди самые опасные из всех.

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о