Манипуляция на жалости

Блог Блог автора

Сильный крючок для эмпата жалость. Способность врождённая к сочувствию и состраданию не может не давать ответной реакции. И психопат это знает превосходно. Но вот не действуют больше лично на меня эти жалобные сказки. В некоторых случаях даже развлекают, веселят. Вот эти вот попытки развести на сочувствие, простить-помочь, чтобы потом отомстить-использовать.

Запугивания по-прежнему не люблю, поскольку приходится напрягать мозг и искать ответные ходы, а это всегда очень энергозатратно. На вину когда давят не люблю, потому что все абсолютно дыры закрыть невозможно и это чувство крайне неприятно для меня.

А вот с жалостью к ним дела обстоят совершенно по-другому. Когда очередная рептилия, перемоловшая между своих челюстей не один десяток жизней начинает из себя сироту казанскую строить жалости нет.

Отвращение есть, злость есть, а жалости нет.
Может эмпатия отключилась? Да нет, работает. В отношении тех, кто не лжет работает, как и раньше. На ложь стала такая реакция. Психопатские сказки про свою обездоленость просто не действуют.

Не действуют по причине того, что сразу вопрос в голове. А кого ты пожалел когда-нибудь? Чем ты заслуживаешь сострадания и сочувствия? Ты был жесток. Жесток с теми, кто тебе доверял, ты смеялся над их наивностью. Ты думал, что ты умный и хитрый когда пользовался теми кто тебя искренне любил. Так почему сейчас тебя надо пожалеть-помочь-простить?

Время твое вышло. Нет больше жалости к тебе и тебе подобным. Нет жалости и сочувствия, а есть жажда справедливого возмездия.

И возмездие твое ЗАБВЕНИЕ. Чтобы ты остался с тем, что есть у тебя. Со своей пустотой. Теперь ты с ней один на один. И мне тебя не жаль. Ты заслужил это. Наслаждайся.

Ольга Иванова. Стопабьюз.

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о