Чувство вины за проявление радости

Блог

Чувствовали ли вы вину в моменты когда от всей души наслаждались жизнью? Если ответ да, то рядом с вами был тот, кто завидовал вам. Завидовал яростно, по причине того, что сам не способен этого делать. Жить, радоваться, любить. И отравлял ядом каждое ваше проявление радости. Постепенно эта искренняя радость покрывалась тенью, потом нарастало чувство стыда за нее. Представьте себе насколько это дико, чувствовать вину за то что ты живая. Но это даже не осознается, не понимаешь причину отчего тебя перестает радовать новый день, куда делись яркие краски…да и были ли они вообще. И так начинается тянуться жизнь. Именно тянуться, тяжело и со вздохами. Безрадостно. Вы уже не можете себе позволить быть непосредственной, открыто смеяться, дурачиться и испытывать счастье от самых простых, но милых сердцу вещей и событий.

Вспомните. Вспомните, когда первый раз на вас крикнули, повели бровью строго или сделали насмешливое лицо в моменты искреннего восторга. С этого все началось.
Расставайтесь без сожаления и сразу с теми, кто обесценивает вашу радость. Иначе весь мир станет серым и унылым, жить станет тяжело, а порой просто невыносимо.

Автор проекта Стопабьюз Ольга Иванова.

Копирование материалов и размещение на других ресурсах разрешено только со ссылкой на первоисточник.

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о